Остановлен третий энергоблок Южно-украинской АЭС
В Украине продолжаются отключения от электроэнергии. Теперь ситуация усугубилась из-за остановки третьего энергоблока Южно-украинской АЭС. Его отключили от системы на плановый ремонт, который продлится более трех месяцев.
В связи с этим в Николаевской области возобновили отключения света. От перебоев с электричеством также до сих пор страдают жители нескольких районов Прикарпатья, Черниговщины и Одесской области.
Напомним, сегодня вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко заявил, что при помощи импорта электроэнергии власть сможет избежать проблем с отключениями света по всей стране. Как сообщалось, на выходных правительство приняло решение о временном импорте электроэнергии, тем самым разрешив импорт электричества из РФ.
Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационно-аналитической программы "События".
Источник: Сегодня
Категории: Новости Одессы Новости Чернигова Новости Николаева
08.12.2014 17:50