В Мариуполе инспекторов ГАИ научили оказывать первую медицинскую помощь

В Мариуполе инспекторов ГАИ научили оказывать первую медицинскую помощь
В актовом зале отдела ГАИ Мариуполя прошла встреча с медицинскими работниками, которые поделились своими знаниями о предоставлении первой медицинской помощи. На лекции присутствовали и инспекторы близлежащих районов Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД.

Эти навыки очень необходимы в повседневной службе стражам порядка на дороге. Как правило, сотрудники ГАИ прибывают на место аварии первыми, и зачастую требуется оказать неотложную доврачебную помощь пострадавшим.

Милиционеры прошли и практический курс. Отрабатывали навыки, которые помогут сохранить жизнь пострадавшему. Также медики еще раз напомнили правоохранителям, как себя вести и оказать помощь в экстремальных ситуациях, как сделать все необходимое для поддержания жизни человека в боевых условиях.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

04.12.2014 16:08