На складе житомирского предприятия СБУ нашла 9 боевых артснарядов

На складе житомирского предприятия СБУ нашла 9 боевых артснарядов
В складском помещении на окраине Житомира сотрудники СБУ изъяли 9 артиллерийских снарядов.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-группе управления СБУ в Житомирской области.

«В ходе осуществления мероприятий, направленных на недопущение утечки средств поражения в незаконный оборот, сотрудники управления СБУ в Житомирской области изъяли 9 артиллерийских снарядов калибром 125 мм. Боеприпасы изъяты сотрудниками УСБУ совместно с пиротехниками в складском помещении одного из предприятий, расположенного на окраине Житомира», - сообщили в управлении СБУ в области.

По предварительному заключению эксперта, все изъятые артиллерийские снаряды являются современными, они оснащены боевыми головками и могут использоваться для ведения огня по технике, объектам или живой силе.

По данному факту следователями Житомирского горотдела УМВД Украины в Житомирской области зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Сейчас сотрудники СБУ и милиции выясняют происхождение средств поражения и принимают меры по установлению лиц, причастных к их незаконному хранению и распространению.

Группой пиротехнических работ управления ГСЧС Украины в Житомирской области взрывоопасные предметы были уничтожены.



Источник: Житомир.info

Категории: Новости Житомира

04.12.2014 10:38