Мариупольцы выйдут на флешмоб, чтобы привлечь внимание губернатора

Мариупольцы выйдут на флешмоб, чтобы привлечь внимание губернатора
В субботу утомленные ожиданием генерала Кихтенко жители столицы Приазовья выйдут на флешмоб.

Два месяца назад в Донецкой области назначен новый губернатор. На этом посту генерал Александр Кихтенко сменил штатского олигарха Сергея Таруту. Но, в отличие от Таруты, который фактически на несколько месяцев переместил в столицу Приазовья центр области, новый председатель облгосадминистрации не только перебазировал чиновников в Краматорск и Славянск, но и ни разу за время своего губернаторства не побывал в крупнейшнем городе Донетчины, контролируемом Украиной.

Такое игнорирование не могло не вызвать вопросов и претензий мариупольцев. Часть из них уже намерены провести специальную акцию, чтобы привлечь внимание "генерал-губернатора" к проблемам нашего родного города.

"Два месяца мы ждали, - пишут ее организаторы в соцсетях. - Два месяца под артобстрелами, в состоянии нагнетаемой паники, экономической и социальной депрессии. Два месяца терпения, ожидания и надежды. Время вышло. Мы хотим знать, мы хотим слышать, мы хотим понимать".

И призывают социально активных граждан и общественные организации Мариуполя принять участие во флешмобе «Губернатор, мы имеем право на ответы!» в субботу 29.11.2014 г. в 12.00 возле здания сгоревшего горсовета.

"В ходе флешмоба визулизируем «живой» вопрос к губернатору как символ накопившихся и остающихся без ответа вопросов мариупольской громады к органам государственной власти, - говорят организаторы. - По окончанию флешмоба будет проведен сбор подписей под открытым обращением к губернатору Донецкой области. Вы важны. Только вместе к позитивным изменениям настоящего ради будущего!"

При этом они отмечают, что "плакаты, речевки и лозунги приветствуются", а вот "политическая символика категорически отвергается, флешмоб носит исключительно общественный, а не политический характер"

Источник: i24.com.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Краматорска

27.11.2014 10:12