Кличко заявил, что снег в Киеве "не будет неожиданностью"

Кличко заявил, что снег в Киеве

Коммунальщики сделали основательные запасы соли

Мэр Киева Виталий Кличко заявляет, что городская власть готова к зимнему сезону и уборке снега.

"Если будет снег, он не будет неожиданностью для киевлян", – заявил Кличко журналистам во вторник.

По словам мэра, коммунальщики сделали основательные запасы соли еще три месяца назад и уже готовы посыпать ею тротуары. Сколько именно тонн соли закуплено, Кличко не знает, но уверен, что ее хватит и на следующий год.

"Я лично общался с директором завода, который добывает соль, и нам дали большие скидки. Также общался с перевозчиками, и мы получили также нормальную цену на ее перевозку. То есть, соль у нас этой зимой будет", – отметил мэр.

Также, городской глава заверил, что вся снегоуборочная техника отремонтирована, проверена и готова к работе. Он также отметил, что при каждой поездке за рубеж он общается с мэрами по вопросу закупки снегоуборочной техники. По его словам, сейчас Киев ожидает получения техники из Берлина, а также из города-побратима Мюнхена.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сколе

18.11.2014 16:34