В шахте находятся 6 горняков, они в западне
Сегодня, 13 ноября, боевики обстреляли шахту "Первомайская" на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.
"В результате взрыва снаряда разбита шахта "Первомайская". Уничтожены подстанция и капер. На шахте нет энергоснабжения, поэтому происходит затопление шахты", – говорится в сообщении.
"Сейчас в шахте находится 6 человек. Принимаются меры для эвакуации людей. Шахта захвачена и уничтожена террористами", – добавили в Министерстве.
В пресс-службе также отметили, что в результате теракта 1200 шахтеров и их семьи в н.п. Михайловка Луганской области остались без работы.
"Уже 6 шахт обесточены и затапливаются из-за преступных действий террористов: шахта "Октябрьский рудник"(ДУЭК); ш/у "Волынское" (Торезантрацит); ш/у "Луганское" (Луганскуголь); шахта "Полтавская"(Орджоникидзеуголь)", – говорится в сообщении.
Ранее также сообщалось, что боевики сбрасывают в шахты трупы своих солдат и затапливают их.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Луганска Новости Полтавы Новости Тореза
13.11.2014 16:41