Боевики усиливают ударные группировки и оборудуют укрепрайойны – ИС

Боевики усиливают ударные группировки и оборудуют укрепрайойны – ИС

Противник наращивает силы

Боевики осуществляют мероприятия по усилению ударных группировок. Об этом сообщает группа военных экспертов "Информационное сопротивление".

В частности, в районе восточнее населенного пункта Чернухино (левый фланг Дебальцевского плацдарма) развернута новая артиллерийская группа.

"К Станице Луганской, южнее высот у Николаевки, также подтягивается артиллерия. Севернее этого района перебрасывается бронетехника – в течении суток зафиксировано перемещение до 20 единиц, включая танки", – сообщают эксперты.

Кроме того, продолжается усиление тактических групп южнее Донецка.

"Снабжение из РФ, преимущественно, идет через Снежное и Амвросиевку – до 2-3 конвоев снабжения ежесуточно. В промежутке между Еленовкой и Тельманово продолжается как концентрация боевых подразделений, так и накапливание запасов материально-технического имущества", – отмечают в ИС.

В районе Новоазовска противник оборудует укрепрайон, прикрытый с воздуха. На Мариупольском направлении закончено формирование второй батальонно-тактической группы (БТГ) севернее Коминтерново. Основные силы противника находятся в глубине боевых порядков, вперед выдвинуты небольшие мобильные группы, в основном состоящие из местных боевиков.

Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Дебальцево Новости Снежного Новости Николаева

11.11.2014 09:20