Красноперекопск, Октябрь 14 (Новый Регион – Крым, Анна Мариху) – В Красноперекопске польская машина врезалась в микроавтобус с «челноками» из Одессы. Водитель и 48-летний хозяин «Ровера» погибли на месте, 9 пассажиров автобуса получили травмы.
Как сообщает пресс-служба ГАИ Крыма, ДТП произошло сегодня около половины второго ночи на трассе Херсон – Керчь, неподалеку от села Пятихатки. Автомобиль «Ровер» с польскими номерами вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом «Мерседес».
По словам спасателей, от страшного удара передняя часть «иномарки» смялась, а передняя торпеда разбилась вдребезги.
«Чтобы достать погибших из смятой «легковушки», пришлось использовать гидравлические ножницы и лом», – сообщил замначальника СГПЧ-21 Красноперекопского отдела МЧС Сергей Пундык.
В результате ДТП водитель автомобиля «Ровер 1979 года рождения, житель г. и пассажир автомобиля «Ровер» 1960 года рождения, гражданин Польши, погибли на месте происшествия
В «Ровере» находился водитель, 29-летний житель города Энергодар Запорожской области, и 48-летний хозяин автомобиля, подданный Польши. Оба мужчины погибли в результате смертельных травм.
У микроавтобуса в результате столкновения разлетелись передние стекла, пострадал мотор. Водитель получил перелом костей таза. Восемь пассажиров – жителей Симферополя от 59-ти до 19-ти лет, получили телесные травмы, с которыми госпитализированы в Красноперекопскую городскую больницу.
По словам очевидцев, этой ночью был сильный туман и мокрая дорога. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГАИ. Обстоятельства происшествия уточняются. Проводится расследование.
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Энергодара
14.10.2008 10:56