Со стороны боевиков фиксировались незначительные нарушения перемирия - Нацгвардия

Со стороны боевиков  фиксировались  незначительные  нарушения перемирия - Нацгвардия

Террористы  прекратили  огонь  только в 18.45 пятницы

Незначительные нарушения перемирия со стороны боевиков фиксировались до 18.45 пятницы, сообщил командующий Нацгвардии Украины Степан Полторак.

"Национальная гвардия находится практически по всему периметру ведения боевых действий. Вчера (в пятницу – ред.) сначала были небольшие нарушения в районе Дебальцево, но в 18.45 огонь был прекращен и до сегодняшнего утра нарушений не было, как, конечно, с нашей стороны, так и со стороны террористов", - сказал  Полторак журналистам в субботу после окончания церемонии принятия присяги курсантов-первокурсников Национальной академии Нацгвардии Украины.

Как  известно, в Минске 5 сентября трехсторонняя контактная группа подписала протокол о немедленном прекращении огня с 18.00 на востоке Украины.

Затем президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке Украины с 18.00. Силы АТО выполнили этот приказ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Дебальцево

06.09.2014 11:22