Госдепартамент США рекомендует не ездить на Донбасс

Госдепартамент США рекомендует не ездить на  Донбасс

Американцев  предупредили, что на востоке Украины  опасно

Государственный департамент США обнародовал официальную рекомендацию американцам воздержаться от поездок в восточную Украину и принимать меры предосторожности, находясь на территории страны, сообщает  Радио  Свобода.

«Ситуация в Украине непредсказуема, она может внезапно измениться. Американским гражданам, находящимся в стране, следует избегать больших скоплений народа и быть готовыми к тому, что им придется провести значительные промежутки времени в помещении, если схватки вспыхнут неподалеку от места их пребывания », - говорится в бюллетене государственного департамента.

В нем содержится призыв к американским гражданам отложить любые поездки в Донецкую, Луганскую области, в Крым и проявлять особую осторожность, находясь в Одессе, Харькове, Запорожье и Херсоне. Госдепартамент обращает внимание на то, что сепаратистские группы, поддерживаемые Россией, демонстрируют антиамериканские настроения и похищают людей, в том числе граждан США.

Формально, поездки американцам в Украину не запрещены, госдепартамент только рекомендует гражданам страны соблюдать особую осторожность, и подчеркивает, что ситуация в Украине непредсказуема и может измениться очень быстро.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Одессы Новости Харькова Новости Херсона

30.08.2014 11:01