Пианист-экстримист посетил Мариуполь (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, на Театральной площади Мариуполя состоялся уличный концерт символа революционного Майдана Piano Extremistа. Сейчас Пианист-Экстримист гастролирует по городам Украины с целью сбора средств на нужды армии и батальонов добровольцев в зоне АТО.



Piano Extremist исполнил для мариупольцев произведения итальянского композитора Людовико Эйнауди, кавер-версии на различные песни и собственные импровизации. Слушатели оценивали каждую композицию аплодисментами и одобрительными возгласами, у некоторых на глазах выступали слезы. А когда Пианист начал исполнять Гимн Украины, собравшиеся дружно спели «Ще не вмерла України…»



Благодарная публика долго не хотела отпускать символ Майдана, каждый хотел сфотографироваться с живой легендой, выразить ему свою благодарность.

Не смотря на то, что время Piano Extremistа было ограничено – он должен был срочно отправляться на следующий концерт, к нашим бойцам – он всё равно сделал несколько фото на память с мариупольцами.
Ну а сам музыкант остался приятно удивлен мариупольской публикой: «Ваше місто перевершило багато навіть західних міст за кількістю людей».

ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ




Оксана Пыжова
Видео Дениса Хвостикова


Джерело: guru.ua

Категорії: Новини Маріуполя

17.08.2014 13:41