В день крушения "Боинга" боевики планировали теракт против самолета "Аэрофлота" – СБУ

В день крушения

Террористы хотели создать повод для вторжения в Украину российских войск

В ходе расследования крушения малазийского авиалайнера "Боинг-777" было установлено, что в день и во время его крушения боевики планировали осуществить теракт против самолета "Аэрофлота", который стал бы поводом для вторжения России в Украину. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Правоохранительные и разведывательные органы Украины установили в ходе расследования теракта против "Боинга"... что в этот день и в то время военные наемники... планировали осуществить теракт против самолета "Аэрофлота"... как повод для дальнейшего вторжения России", - заявил он на брифинге в четверг в Киеве.

Напомним, 17 июля в Донецкой области близ н.п. Снежное террористами был сбит лайнер "Боинг-777" Малазийских авиалиний. В результате теракта погибли 298 человек, находившихся на борту. Большинство жертв - голландцы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Снежного

07.08.2014 15:50