
Бойцы были в осаде на протяжении трех недель
Десантники 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады вырвались из окружения в приграничной территории в Луганской области. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал волонтер, который занимается организацией добровольческой помощи украинской армии, Юрий Бирюков.
"Мои вырвались. 3 недели. Не сдались, не сложили. Гордо. Как и положено ВДВ ... По выходу погибших нет. Бросил все, несусь встречать", - написал волонтер.
Напомним, отдельные батальоны 79-й бригады вместе с другими военными подразделениями длительное время находились в окружении у границы с РФ в зоне АТО. Десантники находились под перекрестным огнем с как со стороны России и со стороны боевиков.
Также отметим, что бойци еще одного подразделения - 72-й механизированной бригады, которые базировались в районе Червонопратизанска, и были болкированы боевиками накануне прорывались к своим. Части солдат это удалось, а часть, под натиском боевиков, вынуждены были отступить на территорию РФ. Большинсво военнослужащих уже вернулись в Украину.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Луганска Новости Николаева
07.08.2014 13:25