Российскую журналистку депортируют из Украины за провокации и беспорядки

Российскую журналистку депортируют из Украины за провокации и беспорядки

Ранее она работала в Донбассе

В отношении гражданки РФ Алины Епримьян, которая работает на видеоагентство Ruptly (Берлин), являющееся подразделением российского пропагандистского телеканала Russia Today, принято решение о ее принудительном возвращении на родину с территории Украины, передает "Украинская правда".

Как сообщает "Закарпаття online", такое решение принято управлением СБУ в Закарпатской области, которое признало действия журналистки наносящими вред национальным интересам.
В СБУ сообщили, что эта гражданка "задавала местным жителям провокационные вопросы, пыталась стравить их на масштабные беспорядки".

Действия иностранки вызвали подозрение у местных журналистов и горожан из-за чего граждане обратились в СБУ.

По словам журналистки она родилась в Тбилиси, а в Закарпатье приехала, "потому что здесь интересно". Местные журналисты выяснили, что Епримьян раньше работала среди сепаратистов в городах Славянске и Краматорске. Кроме того пророссийский журналист из Британии, фрилансер RT Грэм Филлипс, который тоже недавно был депортирован из Украины, вспомнил, как она работала среди сепаратистов в Донецке.

Ранее сообщалось о том, что в Мариуполе за сотрудничество с террористами задержали главреда местной газеты.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Краматорска

04.08.2014 09:02