В ОБСЕ рассказали о вагонах с телами пассажиров "Боинга"

В ОБСЕ рассказали о вагонах с телами пассажиров

Состав с рефрижераторами будет дожидаться прибытия международных экспертов из разных стран

На брифинге в Донецке спикер миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив заявил о том, что тела погибших в авиакатастрофе под городом Торез в Донецкой области находятся в трех вагонах-рефрижераторах на железнодорожной станции Торез.

«Тела содержатся при температре 0…-5 градусов Цельсия», - отметил Боцюркив. Он также добавил, что состав с рефрижераторами пока никуда не отправился, вопреки заявлениям некоторых представителей «ДНР», и будет дожидаться прибытия международных экспертов из разных стран под охраной боевиков «ДНР».

«Мы не можем найти останки 37 человек. Наши специалисты исследовали только небольшой участок на месте падения самолета. Также нет информации о том, что найдены «черные ящики» самолета - у нас их нет, а заявление «премьер-министра ДНР» Бородая о том, что ящики у них, я комментировать не буду, чтобы не было спекуляций», - сказал Майкл Боцюркив.

Он также добавил, что несколько тел находятся в разных моргах Донецкой области.

Напомним, 17 июля в Донецкой области был сбит самолет Боинг-777 "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек. Не выжил никто.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Тореза

20.07.2014 22:47