Крушение "Боинга-777": уже обнаружено около 70% тел погибших

Крушение

К поисковым работам привлечено около 170 человек 

Сегодня действия правительства необходимы, прежде всего, чтоб обеспечить реализацию мероприятий, связанных с последствиями аварии.
Для этого необходимо провести все действия, найти все тела.

Уже обнаружено практически 70% тел погибших в результате крушения самолета «Боинг-777» под Торезом. Об этом сообщил губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

По его словам, учитывая, что разброс тел очень большой, их сложно находить.

«Привлечено около 170 человек, это и правоохранители, это работники ГСЧС, охотники, все кто готов помочь. Дальше будет необходимо провести освидетельствование, в присутствии прокуратуры, криминалистов, обеспечить перевозку тел в Харьков. Харьков будет являться городом, где будут проводиться все следственные действия криминалистов. И туда будут направляться родственники. Туда же будет направлена международная группа, которая будет делать заключение по этой трагедии», - сказал Тарута.

Он также добавил, что ОБСЕ в составе 30 человек сейчас направляется к месту трагедии (готовы работать и донецкие криминалисты).

Напомним, авиалайнер «Боинг-777» Малазийских авиалиний, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился в четверг на востоке Украины.

Погибли 298 человек. СБУ начала уголовное производство по статье «теракт».


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Харькова Новости Тореза

18.07.2014 16:53