
На данный момент работают три канала
В Славянске восстановлено вещание трех телеканалов. Об этом в среду журналистам на горе Карачун под славянском сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"Решили технически эту проблему и с сегодняшнего дня включили три телеканала, это "УТ-1", "5-й канал" и "1+1", - сказал Яценюк
По словам премьера, в ближайшее время количество украинских телеканалов, которые транслируются в Славянске, будут постепенно увеличиться до восьми, сейчас на гору Карачун завозится необходимая техника.
Отметим, когда боевики контролировали район, украинские каналы в той местности не транслировались. Также, во время обстрела боевиками Карачуна, где базировались украинские военнослужащие, рухнула телевизионная вышка.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Славянска
16.07.2014 14:30