
В городе опассаются боевиков, которые могут нахлынуть с потоком беженцев
В Бердянске Запорожской области военизированные блокпосты на автодорогах усиливаются военизированными блокпостами с танками, бронетранспортерами, боевыми машинами пехоты и другими видами тяжелой военной техники.
Как сообщил комиссар Бердянского военного комиссариата Сергей Волков, это делается "для встречи боевиков из соседней Донецкой области, которые могут зайти на территорию Запорожского региона вместе с потоком беженцев".
"На совете обороны области было принято решение усилить наши блокпосты, которые находятся вокруг Бердянска. Связано это с тем, что у нас тут граница с Донецкой областью - 70 километров, и проходят основные трассы - Мариуполь-Одесса. Также мы установили дополнительно блокпосты возле моря у въезда в город, и на центральных развилках. То есть, весь город перекрыли такими блокпостами внутренними и дорожными. Задача одна - не допустить прорыва боевиков, и не допустить провоза оружия на территорию Бердянского района", - добавил Волков.
Также, он отметил, что службу на блокпостах несут профессионалы - бойцы украинской армии, в том числе и мобилизованные, которые "умеют применять оружие и несут круглосуточное дежурство". "Поэтому городу спокойнее, жителям спокойнее", - резюмировал Волков.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Одессы
15.07.2014 21:15