Уничтожено несколько единиц боевой техники и более сотни боевиков
Обстановка в районе проведения АТО остается сложной. В течение ночи боевики осуществляли обстрелы позиций сил АТО и населенные пункты, среди которых Райгородок, Старая Краснянка, Дьяков, Должанский, Мариновка. Об этом на брифинге рассказал пресс-офицер АТЦ Алексей Дмитрашковский, передает корреспондент Сегодня.ua .
Прошлой ночью в течение часа велся обстрел позиций украинских военнослужащих в аэропорту Донецк из минометов, зенитных установок и стрелкового оружия.
По информации Дмитрашковского, в течение суток в боях в районе проведения АТО погибли 3 украинских военнослужащих, 12 получили ранения. Всем раненым оказывается соответствующая медицинская помощь.
"В 4.30 - осуществлен обстрел реактивной установкой «Град» блокпоста в районе Зеленополье со стороны государственной границы. Потери уточняются.
Сейчас известно, что боевики начали обстрел из Каменнобродского района города Луганск по населенному пункту Песчаное. Огонь ведется из пушки (возможно танка)", - сообщил Дмитрашковский.
Также в пресс-службе отметили, что:
- Продолжается сужение колец изоляции в районе г. Донецк и г. Луганск;
- Взят под контроль населенный пункт Северск;
- Взят под контроль и восстановлено функционирование пункта пропуска вблизи населенного пункта Червонопартизанск.
По результатам нанесенных ударов авиации, огня артиллерии было уничтожено:
- До 100 боевиков и их базы в Ровеньках, Изварино и поселке Новосветловка вблизи Лугнска, огневые точки в районе Саур Могилы, на терриконах шахты № 71 (Ровеньки);
- 2 БМ-21 "Град";
- 1 ЗУ-23;
- 3 автомобиля КАМАЗ.
"При выполнении задач по восстановлению и разблокированию границы Украины и взятии пограничных пунктов пропуска Червонопартизанск и Изварино личный состав подразделений и частей Вооруженных Сил Украины проявили мужество и героизм и будут представлены к государственным наградам", - отметил Дмитрашковский.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Ровенек
11.07.2014 15:01