
Священник был похищен у своего дома
В Донецке возле своего дома похищен священник Украинской православной церкви Киевского Патриархата протоиерей Юрий Иванов. Об этом сообщил управляющий Черниговской епархией УПЦ КП, глава Информационного управления в Киевской Патриархии Евстратий Зоря.
"8 июля в Донецке возле своего дома похищен священник УПЦ Киевского Патриархата протоиерей Юрий Иванов. Служил в домашней церкви Покрова Богородицы в Петровском районе Донецка", - написал Зоря на своей странице в Facebook.
Евстратий отметил, что "ранее сепаратисты приезжали к этому священнику и требовали, чтобы он от своего имени вызвал к себе домой под предлогом срочной необходимости архиепископа Донецкого УПЦ КП Сергея - очевидно с целью дальнейшего похищения".
Он также написал, что верующие Донецка просят молитв об отце Юрии Иванове и помощи в его освобождении.
Как известно, Донецк и Луганск сейчас захвачен пророссийскими боевиками, которые терроризируют местное население и обстреливают жилые районы из артиллерии.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Чернигова
08.07.2014 16:52