В Черном море начались масштабные военные учения
Российские корабли Черноморского флота вышли в море на плановые учения. Район военно-морских маневров флота — вся акватория Черного моря.
Руководит учениями командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко. В море вышли 20 кораблей, в небо поднялась флотская авиация. Следующий этап — нанесения авиаударов бомбардировщиками Су-24 по береговым объектам и высадка морского десанта на необорудованное побережье.
В это же время у берегов Болгарии учения «Бриз» начали корабли минно-тральной группы НАТО. Речь идет о ракетном фрегате «Авиер», тральщике «Римини» из Италии, а также греческом корвете «Мачитис» и турецком тральщике «Акчей». Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Болгарии, к кораблям во время учений присоединятся боевые корабли этой страны, а также Греции, Румынии, Турции и США. Кроме того, будет задействован самолет патрульной авиации США.
Неизвестно, сколько продлятся военно-морские маневры Черноморского флота. Министерство обороны России сообщает, что тренировки ведутся в строгом соответствии с нормами международного морского права, требованиями межправительственных соглашений по предотвращению инцидентов на море и опасной военной деятельности.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Черноморского
06.07.2014 16:36