В Луганской области проверки предпринимателей сократились в два с половиной раза

В Луганской области проверки предпринимателей сократились в два с половиной раза
C начала года в области количество плановых проверок субъектов хозяйствования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось в два с половиной раза.

Об этом информагентству сообщил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу.

По его словам, сегодня подходы к проведению налоговых проверок принципиально изменились. Это связано с тем, что в аудите используется автоматизированная рискоориентированная система отбора предприятий для проверок, то есть проверяются только те плательщики, которые имеют риски неуплаты налогов.

«Сегодня наши специалисты проверяют только потенциальных нарушителей, в деятельность добросовестных предпринимателей мы не вмешиваемся», — акцентировал Василий Папу.

Он отметил, что по фактам нарушений действующего законодательства субъекты хозяйствования уплатили в бюджет почти 26 млн грн.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска

02.07.2014 13:23