В День молодежи на конкурсе фигур из песка мариупольцы признавались в любви к родному городу (ФОТО)


По всей Украине 29 июня отмечают День молодежи. Такой праздник обычно сопровождается различными веселыми мероприятиями и фестивалями. В Мариуполе в праздничные выходные прошел и кинопоказ «Відкрита ніч», и Велодень, и фестиваль в Городском саду. На Песчаном пляже у ресторана «Бригантина» также состоялось занимательное мероприятие – конкурс фигур на песке «УМОРА-2014».



Дворец культуры «Молодежный» совместно с Приморской районной администрацией и отделом по делам семьи и молодежи проводят такой конкурс уже третий год подряд. В этом году согласное теме участники должны были представить фигуры, которые бы поражали воображение. И все же в основном команды лепили животных и морских обитателей.



Так команда «Посейдон» построила большую черепаху, команда «Непоседы» - слона, а команда КСН «Песчаный» - крокодила и русалку. А вот команда «Иван Крузенштерн. Человек и пароход» долго не могла определиться, что же они строят. И театр был в задумке, и футбольная тема, в итоге свой выбор остановили на продвинутом осьминоге, который любит современные гаджеты. Своеобразного кото-русала вылепила команда «Трое из Мариуполя», таким образом ее участники хотели привлечь внимание мариупольцев к проблеме загрязнения Азовского моря и показать, что если пренебрежительно относиться к нашей окружающей среде, там скоро смогут появиться вот такие чудища. «Дорогие мариупольцы и гости нашего города, давайте беречь нашу природу, наше море, пусть оно будет чистое, и наша рыба останется в нем, как даровано природой», - призвали участницы команды.

Приятно было отметить то, что почти все команды в своих скульптурах сделали признание в любви Мариуполю.

Григорий Недилько из команды «Посейдон»: «Наша черепаха – это символ долголетия. Мы ее сделали специально с надписью «Мариуполь», потому что желаем городу долголетия, стабильного развития, всего хорошего и бесконечного процветания».

Помогали участникам веселые гавайские мимы из клуба «Театромания», а поддерживали командный дух зрители, которые подтягивались на конкурс со всего пляжа. «Честно говоря, мы проходили мимо, решили посмотреть, - говорит болельщик Андрей Кравец. – Все фигуры красивые. Нам понравился слон с надписью «I love Mariupol» и черепаха».



Пока же команды продолжали строительство, волны Азовского моря вынесли не берег резиновую лодку, в которой оказался капитан Джек Воробей. Вмиг его окружили дети, готовые с пиратом к любым приключениям. Вместе с Джеком и его помощником детвора научились фехтовать, перетягивать канат и обнаружили сундук с кладом. Тем временем подвели итоги конкурса. 2-е место досталось команде «Посейдон» и их большой черепахе, а первой стала команда «Свита Нептуна». Ее представители, учащиеся Мариупольского морского лицея, вылепили большой якорь – символ нашего портового города.

Победители получили призы от организаторов, но и проигравших в этом конкурсе не было. Ведь самое главное, и участники, и зрители получили заряд положительных эмоций и забыли о всех трудностях и переживаниях хотя бы на мгновение.



Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ

Татьяна Касьян

Джерело: guru.ua

Категорії: Новини Маріуполя

30.06.2014 22:18