Силы АТО уничтожили сегодня в Донбассе около 200 боевиков, - Селезнев

Силы АТО уничтожили сегодня в Донбассе около 200 боевиков, - Селезнев

По украинским подразделениях ведут боевую работу снайперы боевиков

За сегодняшний день силы АТО уничтожили около 200 боевиков в Донбассе. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

По его словам, населенные пункты Ямполь и Закотное Донецкой области являются стратегически важными для боевиков, поскольку именно через них в последнее время осуществлялось снабжение в Славянск оружия и боеприпасов.

Селезнев сообщил, что во время интенсивных боев, продолжавшихся в течение дня в этом районе, силы АТО вместе с авиацией уничтожили блок-посты и засады боевиков, захватили господствующую высоту в районе проведения операции.

"Боевики оказывают яростное сопротивление, действуют коварно, из засад наносят удары по силам АТО. По украинским подразделениям ведут боевую работу снайперы боевиков. В ответ силами АТО осуществляются адекватные действия, направленные на уничтожение сил противника, в первую очередь - снайперов и наводчиков-операторов ПЗРК", - сообщает он.

Только по предварительным оценкам, силы АТО уничтожили около 200 боевиков, число раненых вместе больше.

"Во время интенсивных боев геройски погибли четверо украинских военнослужащих, 20 получили ранения различной ступня тяжести. Всех раненых эвакуировано в медицинские учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь", - сообщает Селезнев.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Славянска

19.06.2014 21:43