В Мариупольский центр социальных служб обратились 28 беженцев

В Мариупольский центр социальных служб обратились 28 беженцев
Волна беженцев, спасающихся из зоны активных боевых действий, настигла и Мариуполь.

Как мы уже сообщали, ранее жителей Краматорска и Славянска расселили в пансионатах Новоазовского и Першотравневого районов.

Как рассказала директор Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи горсовета Ульяна Токарева, на сегодняшний день в ЦССМ обратились 28 беженцев. Между тем здесь не исключают, что реальное количество людей, прибывших в Мариуполь из зон боевых действий, намного больше.

Среди тех, кто обратился в ЦСССМ, в основном женщины с детьми и пожилые люди. Есть и молодые семьи, к примеру, одна из них остановилась у дальних родственников в Каменске. Эти люди с маленьким ребенком на руках, прибыли в Мариуполь из Славянска, успев прихватить с собой только сумочку с документами.

Как отметила Ульяна Токарева, главная задача центра социальных служб сейчас заключается в том, чтобы координировать беженцев.

«Люди не знают, где находится центр занятости, управления труда и социальной защиты населения, поликлиники и т.д. Специалисты наши помогают им быстрее адаптироваться в городе», - говорят в ЦССМ.

Здесь также заметили, что больше всего беженцев интересуют вопросы трудоустройства, жилья и получения пособий, пенсий и других социальных выплат.

К слову, в районные УТСЗН уже обращаются беженцы по вопросам перевода пособий и пенсий из Славянска и Краматорска в Мариуполь.

Источник: www.0629.com.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Славянска Новости Краматорска

19.06.2014 12:05