Донбасс криминальный: людей убивают, грабят и похищают

Донбасс криминальный: людей убивают, грабят и похищают

За прошедшие сутки совершено шесть грабежей

В Донецкой области вооруженные люди продолжают терроризировать местных жителей. Об этом «Сегодня» рассказали в городской милиции. Только за минувшие сутки в городе зафиксировано значительное количество краж, в том числе из жилых помещений. Всего в райотделы поступило 20 сообщений о похищении имущества, а также заявления о похищении людей.

В петровском районе 21-летняя девушка, сообщила правоохранителям, что к ней в дом ворвалось десять вооруженных человек и увезли отца и его сожительницу в неизвестном направлении. «Открыто уголовное производство, связанное с незаконным лишением свободы или похищением человека», - прокомментировали в милиции.

Также за прошедшие сутки совершено шесть грабежей. В Ленинском и Кировском районах города преступники сорвали с пострадавших золотые украшения и забрали сумки с деньгами, сумма которых составляет около 2000 гривен. «В то же время работниками уголовного розыска Ленинского райотдела и горуправления за совершение грабежа был задержан 55-летний дончанин. По данным фактам открыты уголовные производства», - заявили в милиции.

А в Ворошиловском районе вооруженные лица похитили у 45-летнего мужчины сумку, в которой находилась тысяча гривен.

Вместе с тем работниками уголовного розыска Петровского райотдела милиции по «горячим следам» задержан 39-летний мужчина, который совершил кражу мобильного телефона из салона легковика. «А в Буденновском райотделе милиции в краже кошелька с деньгами в сумме 5000 грн. разоблачены ученики школы», - резюмировали правоохранители.

В Мариуполе, недалеко от метеостанции, был обнаружен труп мужчины 30-35 лет с множественными колото-резаными ранениями спины и грудной клетки. Правоохранители устанавливают личность убитого и выясняют детали события.

Также в Константиновке, в дом к 22-летней студентке проник неизвестный в маске и, угрожая пистолетом, связал девушку веревкой, а после забрал фотоаппарат и  деньги в сумме 6000 долларов США и 15000 гривен. «Сумма ущерба составила 83000 гривен. Открыто уголовное производство. По данному факту проводится проверка», - заявили в милиции.

К правоохранителям в Селидово обратилась 31-летняя продавец одного из магазинов, которая сообщила, что в торговую точку через окно проник неизвестный, жестоко ее избил и завладел выручкой в сумме 5000 гривен. Принятыми мерами милиционеры установили подозреваемого. «Им оказался 29-летний ранее судимый безработный местный житель. Злоумышленник задержан. По данному факту открыто уголовное производство», - рассказали правоохранители.

А вот в Харцызске двое неизвестных надев марлевые повязки, зашли в аптеку и направили на 20-летнего кассира пистолет и ружье. «Преступники завладели дневной выручкой в сумме 700 гривен. Открыто уголовное производство», - заявили в милиции.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Сум Новости Харцызска Новости Константиновки

13.06.2014 14:32