Пострадавший не исключает, что нападение связано с политикой
На днях, в полночь, в посёлке Ольховчик (Шахтёрск) был обстрелян дом председателя местной организации инвалидов "Союз "Чернобыль Украины" Анатолия Поддубного, сообщают "Новости Донбасса".
После обстрела во двор влетела бутылка с "коктейлем Молотова", передает издание.
В доме в это время находился сам хозяин, его жена, дочь и внучка. «Это было в ночь с 6 на 7 июня в 0:15», - рассказал он. Сначала по дому произвели 5-6 выстрелов из помпового ружья, а через некоторое время закидали бутылками с горючей жидкостью. Пожар удалось вовремя потушить.
Поддубный не исключает, что нападение связано с политикой. Один из его родственников на президентских выборах занимал должность заместителя председателя областной избирательной комиссии.
Тем временем инностранные СМИ сообщают о том, что сегодня украинский президент Петр Порошенко проведет переговоры с Путиным и призовет главу РФ прекратить вооруженное противостояние террористов в Донбассе.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Донецка Новости Чернобыля
08.06.2014 16:51