"Бойцы самообороны" из Ровенек участвовали в "освобождении" Болотова на границе
В Ровеньках, так называемая, "народная самооборона" взяла под контроль административное здание комбината хлебопродуктов. Об этом сообщает местное издание "Ровеньки-Медиа".
По словам члена "Народного ополчения Ровенек" Валерия Плахоткина, они "достигли договоренности" с руководством предприятия о временной передаче здания в связи с приездом в город беженцев. "Несколько человек из Старобельского района уже прибыли. Для них и других нам нужно подготовить помещения, приобрести матрасы, мебель, наладить питание", - заявил он.
Кроме того, Плахоткин отметил, что "бойцы самообороны" из Ровенек участвовали в "освобождении" Болотова на границе.
"На место выезжала оперативная группа самообороны. Как только случился инцидент, тут же все штабы народной самообороны получили приказ выдвинуться на место события. Валерий Болотов был освобождени сразу направился в Луганск", - рассказал Плахоткин.
Также Плахоткин отметил, что главная задача "народной самообороны" - не допустить провокаций, передвижения людей с оружием и дать отпор представителям "Правого сектора".
Источник: Сегодня
Категории: Новости Луганска Новости Ровенек
21.05.2014 15:33