К Армянску продолжают подтягиваться машины с крымскими татарами
Сегодня утром российский спецназ и представители местной «самообороны» не пустили в Крым лидера крымских татар Мустафу Джемилева.
Как сообщила пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова, машину с Джемилевым остановили рядом с пограничным пунктом пропуска, недалеко от Армянска. По информации Муслимовой, никаких официальных документов о запрете въезда на полуостров Джемилеву не продемонстрировали. Сейчас здесь собралось порядка 3 000 крымских татар во главе с руководителем Меджлиса Рефатом Чубаровым. Люди скандируют «Народ! Родина! Крым!» и требуют пропустить Джемилева.
В свою очередь глава самопровозглашенного правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что Джемилев «пытается толкать свой народ на неадекватные действия, которые могут плохо закончиться для представителей всех национальностей» и подчеркнул, что въезд в Крым для него будет закрыт.
«В Крыму власть держит руку на пульсе. Мы не допустим, чтобы был нарушен наш мир и спокойствие. Всех, кто едет к нам с плохими намерениями, мы сюда не допустим. Уверен, что представители всех национальностей, проживающих в Крыму настроены на сохранение правопорядка и гражданского согласия. И если Джемилев считает себя настоящим крымчанином, то должен думать, прежде всего, о благополучии жителей нашего общего дома», – заявил Аксенов.
В свою очередь в Меджлисе крымскотатарского народа пообещали перекрыть все основные трассы полуострова. Сейчас к Армянску продолжают подтягиваться машины с крымскими татарами. Также здесь находятся российские БТРы и несколько сот бойцов ОМОНа.
Напомним, в пятницу лидера крымских татар Джемилева не пустили в Москву.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Армянска
03.05.2014 14:43