Киев, Май 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В Ужгороде прошел антивоенный и антипутинский марш. В мероприятии приняли участие всего 150 человек, но получилось все громко, эффектно и зрелищно, сообщает mukachevo.net.
Действо началось с общего исполнения гимна Украины, затем прозвучало несколько выступлений ораторов, после чего колонна пошла по городу, распевая знаменитую песню футбольных фанатов о президенте России Владимире Путине, который по мнению многих украинцев не кто иной как «ху...ло».
Участники марша останавливались возле отделений российских банков «Русский стандарт» и «Сбербанка» и кричали «Бойкот!». Также ужгородцы неустанно скандировали «Путин – ху…ло, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!», «Донбасс, мы с тобой!», «Путин, это не Алина, это – Украина!», «Путин уходи прочь!», «Слава Украине – героям слава!», «Одна единая великая Украина!».
Ближе к окончанию марша к его участникам присоединился Юрий Луценко, прибывший в город вместе с кандидатом в президенты Петром Порошенко. Интересно, что экс-глава МВД был одет в футболку с надписью «ПТН ХЛО ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла».
Источник: Новый Регион
Категории: Новости Киева Новости Ужгорода
02.05.2014 01:03