Тягнибок предложил вооружать отряды самообороны из-за провала силовиков в Донбассе

Тягнибок предложил вооружать отряды самообороны из-за провала силовиков в Донбассе

По мнению лидера "Свободы", оружие нужно выдать тем, кто готов сражаться с диверсантами

В условиях неумения силовых органов противостоять террористам на востоке страны, власть должна вооружить активистов, готовых сражаться с диверсантами, считает лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. Об этом он сказал, выступая перед жителями Полтавской области.

По его словам, силовиков, не справившихся с террористами, нужно люстрировать, а их места должны занять компетентные специалисты.

«Необходимо немедленно вооружить подразделения патриотов-добровольцев, которые готовы защищать территориальную целостность Украины и противостоять террористам с оружием в руках. Речь идет, например, о батальоне самообороны «Донбасс», который в условиях разгула террористов в Донецкой области до сих пор не получил хотя минимального вооружения от МВД. Такие подразделения должны взаимодействовать с обновленными силовыми органами и в перспективе составят их основу», - заявил Тягнибок.

Кандидат в президенты от «Свободы» также считает, что власть должна обратиться к западным государствам-гарантам для привлечения прямой военной помощи и специалистов по противодействию терроризму и диверсиям России на украинской территории. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Полтавы

30.04.2014 16:33