В "черный список" ЕС попали глава Генштаба РФ, вице-премьер и крымский министр

В

Всего в списке значатся 15 фамилий

ЕС сообщил о расширении списка граждан России, которые ранее подверглись санкциям в связи с ситуацией в Украине.

Теперь в списке также значатся вице-премьер Дмитрий Козак, начальник ГРУ Генштаба ВС РФ Игорь Сергун и глава самого Генштаба Валерий Герасимов, сотрудник ГРУ Игорь Савельев, заместители председателя Госдумы Людмила Швецова и Сергей Неверов.

Под санкции попали также политики, представляющие в российской власти Крым и Севастополь: министр по делам Крыма Олег Савельев, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, полномочный представитель президента в Крыму Олег Белавенцев и Ольга Ковитиди - член Совета Федерации от Республики Крым.

Всего в списке 15 фамилий. Введенные санкции предполагают, что данным гражданам РФ запрещен въезд на территорию Евросоюза, также будут заморожены их активы, если таковые имеются, в странах-членах ЕС.

Накануне о расширении санкционного списка россиян заявили и в Белом доме. Туда вошли семь граждан и 17 компаний. Российские политики к мерам США, впрочем, остались равнодушны.

В Москве уже заявили, что Запад «получит жесткий и болезненный ответ со стороны России».


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

29.04.2014 11:20