Неля Штепа: "Власть получила такой протест, которого не было с 1917 года"

Неля Штепа:

Мэр Славянска возмущена тем, что на нее завели дело

Партия регионов собрала чрезвычайный съезд депутатов всех уровней Донецкой области. На нем выступила мэр города Славянска Неля Штепа.

«Я прибыла из города, который прозвучал на весь мир. Жители и я стали жертвами беспредела, который произошел. Сначала мы наблюдали Майдан.  Прозвучали выстрелы и пролилась кровь. Это произошло так быстро, что я оказалась в центре событий. Против меня завели дело, за то что я освобождала заложников. Я выполняла свой долг. Новая власть ничего не сделал для наведения порядка. Думали, что народ стерпит. В результате получили такой протест, которого не было с 1917 года», - сказала мэр.

По ее мнению, все незаконные формирования должны сложить оружие. «Это должны сделать и во Львове и в Киеве, и в Славянске», - считает Штепа.

Неля Штепа попросила и.о. президента Украины Александра Турчинова «воздержаться от необдуманных действий». «Нам достаточно того, что уже есть. Мудрый правитель это тот, кто сумеет мирным путем разрешить конфликт. С другой стороны, центральная власть должна пойти на встречу всем регионам», - сказала мэр Славянска.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Львова Новости Славянска

16.04.2014 19:12