В Донецкой области часть милиционеров поддержала сепаратистов - Ярема

В Донецкой области часть милиционеров поддержала сепаратистов - Ярема

Местное управление МВД пока находится под контролем милиции, руководитель облуправления также остается верен присяге

Ситуация в Донецкой области очень сложная - часть сотрудников милиции перешла на сторону сепаратистов. Об этом после заседания Кабмина сообщил первый вице-премьер Виталий Ярема.

"Там ситуация очень сложная. Мы постоянно на связи… Есть сотрудники милиции, которые отстаивают позицию украинской независимости и никоим образом не сотрудничают с сепаратистами, а есть сотрудники милиции, которые надели георгиевские ленточки и находятся в подчинении сепаратистов", - цитирует Ярему  news.liga.net.

По его словам, руководитель областного управления милиции исполняет свои обязанности в соответствии с присягой. На вопрос, сколько административных зданий захвачено на востоке Украины, Ярема ответил, что «есть захваченные помещения органов внутренних дел, как, например, в Горловке, Краматорске, Славянске. В Мариуполе захвачена государственная администрация, а милиция не захвачена".

"Что касается самого Донецка, то управление МВД находится под контролем милиции, но начальник УВД с трудом может попасть на рабочее место, поскольку оно охраняется бывшими сотрудниками "Беркута", которые принимали участие в расстреле Майдана, но милиция работает", - подытожил он.

Ранее Ярема заявлял, что админздания на Донбассе захватывают российские военные. По его словам, российских военных с автоматами удалось идентифицировать, в частности, в Славянске и Краматорске.

Напомним, что в среду, 16 апреля, в Донецке вооруженные люди захватили здание городского совета. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Горловки Новости Краматорска

16.04.2014 16:03