
Путин считает, что Крым искусственно превратили в дотационную территорию
Президент России Владимир Путин назначил главу нелегитимного правительства полуострова Сергея Аксенова и.о. губернатора Крыма. Соответствующий указ глава РФ подписал в понедельник.
«Сергей Валерьевич, вы очень много сделали для воссоединения Крыма с Россией - и за это Вам отдельная благодарность и от крымчан, и от всей страны. Но предстоит сделать еще больше в качестве Главы, потому что хозяйства находятся в запущенном состоянии. Крым искусственно превратили в дотационную территорию, и для того, чтобы выйти из этой ситуации, действительно, очень много нужно будет сделать и работать так же настойчиво, как Вы делали это до сих пор - с большой отдачей и профессионально», - подчеркнул Путин в ходе вчерашней встречи с Аксеновым.
Кроме того, еще одним указом Владимир Путин назначил на пост и. о. губернатора Севастополя бывшего заместителя командующего ЧФ, вице-адмирала запаса Сергеем Меняйло. Руководивший до последних дней городом Алексей Чалый заявил, что видит свое место в другой структуре.
«Мне кажется, что целесообразно создать специальную структуру, назвать ее можно как угодно - агентство стратегического развития, еще как-то, которое как раз и будет отвечать за координацию таких проектов. И по собственному менталитету, ресурсам, опыту и некоторой начальной подготовке, которая в этом направлении была сделана, я свое место вижу более в этой структуре, чем в структуре управления текущим жизнеобеспечением города. Поэтому если Вы это одобрите, то я бы себя больше видел на этой ниве», - отметил Чалый во время визита в Кремль.
Стоит отметить, что Сергей Меняйло входил в троицу кандидатов, которых «Единая Россия» предложила на пост руководителя Северной Осетии в 2010 году.
Напомним, что в понедельник Госсовет Крыма
Источник: Сегодня
Категории: Новости Севастополя
15.04.2014 10:00