Аваков о ситуации на юго-востоке Украины: будет диалог и поиск решения

Аваков о ситуации на юго-востоке Украины: будет диалог и  поиск решения

Такие кризисы следует разрешать при участии лидеров общественного мнения и элиты регионов, считает глава МВД

События на юго-востоке Украины получат адекватную реакцию властей,  написал глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook в субботу утром.

"Тем, кто хочет диалога о текущих сложностях, о правах и отношениях – будет диалог и будет поиск решения. Тем, кто с оружием в руках захватывает, поджигает здания, стреляет в людей, правоохранителей, терроризирует с битами и масками людей – будет жесткий адекватный ответ. Не зависимо от партийных флагов и симпатий. Неотвратимо", - сообщил Аваков.

"Решение таких кризисов должно идти не мимо лидеров общественного мнения, элиты регионов. Оно должно идти при прямом их участии. Только тогда такое решение будет долгосрочным и устойчивым", - считает министр.

Также Аваков сообщил, что, находясь  в Донецке, он "ясно почувствовал волю и нежелание Донбасса превратиться в кризисную полувоенную буферную зону, где никому не безопасно, где будет падать деловая активность и терять работу люди".

"Донбасс - это Украина. Об этом не спорили. Остальное - договорились решать. Как получится - увидим. Я - в оптимизме", - рассказал министр о своей проделанной работе в восточных регионах.

"А коли так – будем работать на хорошие новости", - подытожил Аваков.

Также министр сообщил, что на даний момент в Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции.

"Вот тут реакция будет очень жесткой. Как и разница между протестующим и террористом", - заявил глава МВД.

Тем временем, мэр Славянска за неудобный вопрос обозвала избирательницу “с*кой”.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Славянска

12.04.2014 13:05