Подробнее...

" />

Херсонцев призвали бойкотировать российские товары

Херсонцев призвали бойкотировать российские товары

Как сообщили интернет-изданию «Площадь свободы», в заранее оговоренное время активисты вместе падали на пол супермаркета, держа в руках плакаты с лозунгами «Каждая копейка на российский товар вернется пулей», «46 — код оккупанта», «Российское купил — войну оплатил», “Не финансируй оккупанта”, а также — распечатки с изображением штрих — кода российских производителей и непосредственно товары российского производства.

Цель таких акций — проинформировать украинского покупателя, что наши деньги, потраченные на российские товары, могут и будут использованы Кремлем на войну против Украины и оккупацию наших территорий.

Участники флешмобов убеждены, что бойкот российских товаров, кроме экономического влияния, продемонстрирует врагу наше единство и решимость, а также поспособствует внедрению санкций против России со стороны мирового сообщества. Кроме этого, к такой форме сопротивления, как отказ покупать товары и услуги у оккупанта, может присоединиться каждый гражданин, ведь в супермаркетах достаточно не сложно найти аналоги продуктов украинского или европейского производства.

Также активисты и волонтеры советуют обращать внимание не только на первые цифры штрих-кодов (46 для российских товаров), но и адрес производства товаров, так как в последнее время товары, произведенные в России, стали неизвестным способом получать штрих-коды с другими первыми цифрами, несоответствующими России.

Кампания «Не покупай российское» продолжает распространяться по городам Украины: флешмобы прошли также в Одессе, Николаеве, Виннице, Полтаве, Черкассах, Днепропетровске и Киеве.


Источник: Площадь Cвободы

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Одессы Новости Полтавы Новости Черкасс Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Николаева

11.04.2014 21:01