Мариуполь - один из «лидеров» по количеству абортов

Мариуполь - один из  «лидеров» по количеству абортов
В Донецкой области каждая пятая семья бездетная. Одна из основных причин бесплодия супружеских пар – аборты. Мариуполь входит в пятерку городов, где показатель искусственного прерывания беременности выше, чем в целом в регионе.

Об этом на коллегии сообщил заместитель начальника департамента охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации Олег Курито.

При этом он отметил, что в течение 5 лет в Донецкой области количество абортов среди женщин детородного возраста снизилось с 18,5 (2007 г.) до 15,8 на 1000 женщин (2013 г.). Однако этот показатель все же остается выше, чем в среднем по Украине -12,3% и в 3-4 раза превышает количество абортов в развитых европейских странах.

В 5 городах Донетчины количество абортов превышает областной показатель - Доброполье (35,3), Артемовск (34,8), Краматорск (23,6), Славянск (20,7) и Мариуполь (20,1).

Источник: ilich.in.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Славянска Новости Артемовска Новости Краматорска

10.04.2014 14:33