В России детей начали называть в честь крымских курортов / А Степана Бандеру исключают из меню

В России детей начали называть в честь крымских курортов / А Степана Бандеру исключают из меню

Челябинск – Миасс, Апрель 01 (Новый Регион, Юлия Димова) – События в Украине неожиданным образом отразились на судьбе новорожденных южнуоральцев: родители начали называть детей в честь крымских курортов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Миассе одна молодая пара назвала сына-первенца в честь поселка Гурзуф, расположенного недалеко от Ялты.

В другой семье девочке дали имя Феодосия, в одного из древнейших городов Крымского полуострова, сообщает Интернет-портал «Трудовая неделя». Как отнесутся к столь патриотичному решению родителей повзрослевшие дети, пока остается лишь гадать. Кстати, поветрие подхватили и миасские чиновники: сейчас рассматривается предложение назвать одну из улиц в местном курортном поселке Тургояк Крымской.

Добавим, владельцы челябинского ресторана украинской кухни «Журавлина» после недавних событий в Украине переименовали названия блюд. К примеру, зеркальный карп, запеченный до золотистой корочки, больше не называется в честь Степана Бандеры. «Переименовали карпа! Теперь он Карп Петрович. Непорядок какой-то – в Львовском меню блюдо с русским именем Карп! Имя это достаточно редкое, навскидку, так единственного, кого вспомнил с этим именем – Горбатый из «Места встречи». Его помнится, тоже Карпом звали», – комментирует изменения блогер faber-fortunae.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Гурзуфа Новости Львова Новости Ялты Новости Феодосии

01.04.2014 16:16