25-летние торговцы носили в рюкзаке 3 кг конопли
В Закарпатской области в ходе спецоперации оперативники задержали двух наркоторговцев, у которых было изъято 5 кг марихуаны общей стоимостью 1 млн грн.
Как сообщает МВД Украины в Закарпатской области, в 01.00 29 марта оперативниками милиции "на горячем" задержали группу жителей Свалявщины, которые предлагали для продажи рюкзак с наркозельем. Три килограмма марихуаны двое 25-летних молодых человека пытались сбыть оптом. "Покупателями" по уголовной сделке выступили оперативники милиции.
"У одного из задержанных изъяты деньги в сумме 25 тысяч гривень. В ходе проведения санкционированного обыска в доме одного из торговцев ядом изъято еще два килограмма наркотиков. Общая рыночная стоимость изъятого "зелья" составляет более 1 миллиона гривень", - сообщили в милиции.
Наркотическое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистическую службу УМВД. Наркоторговцы задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины (Задержание уполномоченным должностным лицом) и помещены в изолятор временного содержания.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Свалявы
30.03.2014 13:10