Крыму могут закрыть доступ к деньгам из бюджета Украины

Крыму могут закрыть доступ к деньгам из бюджета Украины

Власти намерены перевести полуостров на самостоятельное обеспечение

Правительство Украины в проекте правок в государственный бюджет Украины на 2014 год предлагает передать бюджету Крыма 6,37 млрд грн общегосударственных налогов и сборов, но одновременно отказаться от трансфертов.

"Доходная и расходная части местных бюджетов Автономной республики Крым, в том числе города Севастополя, сбалансированы с нулевым трансфертом и общий расчетный объем их финансового ресурса до конца года будет составлять 12,209 млрд грн", - отмечают авторы законопроекта.

В документах к госбюджету уточняется, что к 18 марта субвенции местным бюджетам Крыма и Севастополя составили 1,137 млрд грн, в том числе дотация выравнивания из госбюджета - 421 млн грн, выплата помощи семьям с детьми, малообеспеченным и инвалидам -- 557 млн грн.

Как сообщалось, правительство ранее заявило, что власти Крыма с 17 марта нарушили связь Государственной казначейской службы с полуостровом, что сделало невозможным как получение доходов из автономии, так и перечисление ей платежей из бюджета.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

27.03.2014 14:39