Почти весь к Крым обесточен

alt

Практически весь Крым остался без электроснабжения, сообщил в воскресенье, 23 марта в эфире телеканала Интер корреспондент Сергей Кудимов с места событий.

«Приблизительно в 20:40 пропал сигнал wi-fi и практически сразу же начали звонить мои крымские знакомые, друзья, источники, кто со ссылкой на родственников, кто лично начали рассказывать, что на полуострове начало пропадать электричество.

По той информации, которую мы имеем, без света сейчас Евпатория, Ялта, Алушта, Судак и даже Джанкой. Электричество есть только в центральных районах Симферополя на окраине уже темно», — сказал он.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов обещает решить проблему с электричеством за полтора месяца, он сообщил, что в Крыму начался монтаж мобильных парогазовых электростанций.

В Кабмине Крыма говорят, что это Украина ограничила поставки электроэнергии на полуостров. Электроснабжение Крыма осуществляется через Херсонскую область.


Источник: Площадь Cвободы

Категории: Новости Евпатории Новости Судака Новости Ялты Новости Симферополя Новости Херсона Новости Алушты Новости Джанкоя

24.03.2014 09:38