
Меджлис напомнил самопровозглашенному правительству об ответственности
Крымским татарам все чаще грозят насилием в транспорте, магазинах, учебных заведениях и других общественных местах полуострова. Об этом говорится в заявлении Меджлиса крымско-татарского народа, текстом которого располагает «Сегодня».
«В этой связи всем региональным и местным меджлисам поручено фиксировать все факты морального и физического давления, унижения человеческого и национального достоинства, угроз применения физического насилия, незаконного завладения частной собственностью, иные формы проявления агрессии в отношении всех жителей Крыма. Ни одно из подобных противоправных действий не останется без огласки и соответствующей реакции, в том числе и международных правозащитных организаций», - говорится в заявлении.
По мнению Меджлиса, вся ответственность за права и свободы человека на полуострове сегодня возлагается на созданные в Крыму органы власти и их должностные лица, от которых крымские татары потребовали выполнить ряд шагов. В первую очередь - разоружить и расформировать все формирования, незаконно возложившие на себя функции милиции и иных правоохранительных органов.
«Также призываем власти Крыма обеспечить выполнение постановления парламента Крыма от 11 марта 2014 года «О гарантиях восстановления прав крымско-татарского народа и его интеграции в крымское общество», - говорится в заявлении.
Напомним, что ранее Меджлис обратился к Генсеку Организации Исламского Сотрудничества с просьбой помочь
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Симферополя
21.03.2014 10:25