
В Штатах призвали российскую сторону проявить сдержанность
Российская сторона несет ответственность за стрельбу в Симферополе, которая привела к гибели двух человек, заявила представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки.
"Прекратите стрельбу в Симферополе. Ясно, что первой открыла огонь российская сторона, и теперь она должна проявить сдержанность", - сказала она.
Напомним, в результате стрельбы в Крыму погибли два человека – участник самообороны и украинский военнослужащий. Киев в связи с инцидентом разрешил армии на территории Крыма использовать оружие, а Арсений Яценюк обвинил Россию в эскалации вооруженного конфликта. Однако Алексей Чалый отметил, что заявление Арсения Яценюка о перешедшем в военную стадию конфликте России и Украины можно расценивать как не очень удачную шутку.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Симферополя
19.03.2014 16:56