
Пламя не могли потушить шесть часов
Сегодня сгорел дотла офис харьковской организации ВО «Свобода», который находился на пятом этаже здания по ул. Сумская, 39.
Как рассказали «Сегодня» в облуправлении ГСЧС, сообщение о возгорании поступило в 3:14, и на место происшествия тут же выехали пять отделений на автоцистернах и еще одно – на автолестнице. Однако чтобы справится с огнем, который к тому времени уже охватил более 210 м2, пришлось вызывать подмогу. Всего пожар тушили 13 бригад спасателей, которым через три часа удалось локализировать пожар, а еще через три – потушить.
К счастью, обошлось без пострадавших, однако пятый этаж офисного здания сгорел дотла.
В милиции открыли уголовное производство: за умышленное уничтожение или повреждение имущества неизвестным грозит до 10 лет тюрьмы. Сейчас на месте происшествия работают оперативники, прокуратура и сотрудники коммунальных служб.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Сум Новости Харькова
19.02.2014 11:37