
Город вернул банку "Крещатик" 150 миллионов гривен
Вчера КГГА погасила задолженность по кредиту перед банком «Крещатик» в 150 млн гривен. Сумму в 450 млн грн городская власть одолжила у банка еще в 2009 году, чтобы погасить разницу в тарифах на электроэнергию для льготных категорий населения перед компанией «Киевэнерго».
«Киев полностью рассчитался с банком «Крещатик» по кредитным обязательствам. Все выплачено в установленные сроки», — отметил «Сегодня» замглавы КГГА Руслан Крамаренко.
Однако, по его словам, это не все долги, которые Киеву предстоит выплатить в 2014 году: на данный момент за Киевом остаются обязательства по внутренним и еврооблигациям. В этом году Киеву предстоит также выплата процентов по евробондам-2005 (89 млн грн по нынешнему курсу НБУ. — Авт.) и евробондам-2011 (123 млн грн), а также по внутренним облигациям-2012 (265 млн грн).
© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Сум
18.02.2014 09:35