Почти 33 тыс.грн. уплатили Северодончане в январе налога на недвижимое имущество

 Почти 33 тыс.грн. уплатили Северодончане в январе налога на недвижимое имущество
Об этом рассказал начальник ГНИ в г.Северодонецке Сергей Погорелый. С его слов плательщиками налога на недвижимое имущество в январе стали 12 юридических лиц 31,7 и 7 граждан. В январе они перечислили в местный бюджет 32,9 тыс.грн. из них 31,7тыс.грн –предприятия и 1,2 тыс.грн граждане.

Сергей Погорелый напомнил, что с 1 января 2014г. вступили в действие нормы Налогового кодекса относительно уплаты налога на недвижимое имущество отличное от земельного. Согласно требованиям Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755- VI с изменениями и дополнениями плательщиками налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые являются владельцами объектов жилой недвижимости. Сроки уплаты данного налога в соответствии с действующим законодательством установлены :

а) для физических лиц - в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения; б) для юридических лиц - авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Северодонецка

17.02.2014 16:04