Сожженный активист Автомайдана занимался бизнесом и ни в чем не нуждался

Сожженный активист Автомайдана занимался бизнесом и ни в чем не нуждался

Соратники говорят, что у него не было проблем с деньгами

На прошлой неделе в Запорожье убили и сожгли в его собственном авто активиста Автомайдана Сергея Синенко. По мнению облМВД, одна из версий гибели мужчины – суицид из-за долга по кредиту. Тело мужчины было настолько обожжено, что жена погибшего едва смогла его опознать. Стоит отметить, что в официальном сообщении правоохранителей об участии мужчины в митинге ничего не сообщается.

В свою очередь знакомые утверждают, что Сергей «действительно был активным участником Евромайдана в Запорожье, ходил на воскресные акции, участвовал в Автомайдане».

Соратники активиста утверждают, что их товарищ не мог покончить жизнь самоубийством из-за долгов, так как они были довольно небольшими.

«Никаких подробностей смерти Синенко до сих пор нет. Единственное, что известно от его знакомого - у него был небольшой кредитный долг в сумме 50 тыс. грн», - сообщил Сегодня.ua активист запорожского Евромайдана Тарас Белка.

По его мнению, версия милиции о суициде не выдерживает никакой критики. «Погибший не имел никаких существенных финансовых проблем, а его состояние значительно превышали эти долговые обязательства. Версия правоохранителей разработана только с одной целью - не заниматься раскрытием этого дела, не искать виновных в убийстве», - прокомментировал Белка.

Ранее в местных СМИ писали, что в бак автомобиля активиста выстрелили. Однако пока официально эта версия не подтвердилась.

В милиции сообщили, что факт случившегося был занесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины («умышленное убийство»). Дело находится на контроле у начальства областного МВД.

Видео: youtube


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

17.02.2014 15:54