МИД рекомендует украинцам не участвовать в массовых акциях в Косово, Сербии и Таиланде

МИД рекомендует украинцам не участвовать в массовых акциях в Косово, Сербии и Таиланде

Киев, Февраль 11 (Новый Регион, Анна Сергеева) – МИД Украины предостерег соотечественников от участия в массовых акциях, которые проходят в Таиланде, Косово и Сербии. Об этом на брифинге заявил директор Департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.

«Мы наблюдаем дальнейшее обострение ситуации в Таиланде, возрастает опасность для граждан, пребывающих там, поэтому из-за внутренней политической ситуации было введено на 60 дней ЧП в столице Таиланда Бангкоке, а также прилегающих провинциях», – заявил он.

Перебийнис предупредил, что украинцы, пребывающие на территории Таиланда, не должны принимать «участия в массовых скоплениях», поскольку они могут быть задержаны полицией как минимум на 30 дней.

«Мы настоятельно рекомендуем вообще воздержаться от посещения Бангкока, мест собрания людей, не принимать участия в акциях протестов, демонстрациях, не осуществлять не санкционированную фото и видео съемку, не спорить с местным населением», – сказал дипломат.

Аналогичные рекомендации МИД Украины дает в отношении посещения Косово и Сербии, учитывая политическую ситуацию в этих регионах.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева Новости Косова

11.02.2014 16:30