Во Львове милиция поймала мужчину с пистолетом и гранатой

Во Львове милиция поймала мужчину с пистолетом и гранатой

Злоумышленнику светит до семи лет лишения свободы

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Львовской области задержали «вооруженного до зубов» мошенника и вора из соседнего города Червоноград.

«В салоне автомобиля марки «Mitsubishi Pajero Wagon», которым управлял злоумышленник, в сумке мы обнаружили гранату F-1 и глушитель к пистолету», - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины во Львовской области полковник милиции Василий Тэлиця. Также во время обыска милиционеры нашли в куртке у мужчины пистолет марки «Фекор» с патронами.

Согласно заключению экспертов, пистолет является нарезным самозарядным огнестрельным оружием, а патроны пригодны для стрельбы.

34-летний злоумышленник входил в преступную группировку и уже отбывал наказание за мошенничества и кражи.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Львова Новости Червонограда

07.02.2014 12:44